pizap.com14959632754081

Vita da ex bluorobica…Dessì e Mezzanotte in nazionale u/19

27 Maggio 2017 – Under 19 maschile

Nazionale Under 19 maschile, i convocati per il raduno di Roseto degli Abruzzi e per le amichevoli in Germania

Il Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno della Nazionale Under 19 Maschile in programma a Roseto degli Abruzzi (TE) dal 31 maggio al 8 giugno e degli incontri amichevoli a Berlino – Kienbaum (GERMANIA) dal 9 al 11 giugno 2017 convoca i seguenti giocatori:

ANTELLI MICHELE (98 181 PM SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL)

BALDASSO TOMMASO (98 195 PM PALL. VIRTUS SSD A RL UNIPERSONALE)

BARBON CESARE (98 193 G RUCKER SANVE S.S.D.R.L.)

BUCARELLI LORENZO (98 195 A MENS SANA BASKET 1871 SSD A RL)

CONTI ALBERTO (98 195 G A.S.DIL. IL CANESTRO)

DENEGRI DAVIDE (98 184 PM AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL)

DESSI’ NICHOLAS (98 197 A BLU BASKET 1971 S.DIL. ARL)

EBELING MICHELE (99 202 A POL. DINAMO SRL)

GIUSTETTO ANDREA (98 205 C PALL. MONCALIERI S MAURO ssdrl)

LEVER ALESSANDRO (98 205 A/C PALL. REGGIANA SRL)

MASCIARELLI DARIO (98 192 A MENS SANA BASKET 1871 SSD A RL)

MASSONE FEDERICO (98 185 G PALL. BIELLA SSDARL)

MEZZANOTTE ANDREA (98 205 A BLU BASKET 1971 S.DIL. ARL)

OKEKE DAVID ALBRIGHT (98 202 A COLLEGE BASKETBALL)

SANTUCCI MATTEO (98 194 G U.S. TIBER BASKET A.S.D.)

VALENTINI ANDREA (98 196 A U.S. TIBER BASKET A.S.D.)

Giocatori a disposizione:

BADOCCHI FRANCESCO (98 195 A SSD ARL SAN CARLO SPORT)

CARUSO GUGLIELMO (99 205 A/C PALL. MONCALIERI S MAURO ssdrl)

LOVISOTTO ISACCO (98 202 A AQUILA BASKET TRENTO 2013 SRL)

OXILIA TOMMASO (98 198 A VIRTUS PALL. BOLOGNA)

PAJOLA ALESSANDRO (98 192 PM VIRTUS PALL. BOLOGNA)

PENNA LORENZO (98 177 PM VIRTUS PALL. BOLOGNA)

SERPILLI MICHELE (99 198 A US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL)

SIMIONI ALESSANDRO (98 203 C SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL)

VISCONTI RICCARDO (98 190 G SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL)

STAFF:

RESPONSABILE TECNICO ANDREA CAPOBIANCO

ALLENATORE MASSIMO GALLI

ASSISTENTE ALLENATORE FABRIZIO AMBRASSA

ASSISTENTE ALLENATORE GIUSEPPE DI PAOLO

PREPARATORE FISICO PAOLO GUDERZO

MEDICO GUIDO MARCANGELI

FISIOTERAPISTA FRANCESCO FERRI

FUNZIONARIO DELEGATO PAOLO LEONE

* PROGRAMMA *

31-mag-17 ORE 19:00 RADUNO PRESSO: HOTEL BELLAVISTA Lungomare Trento, 75 Roseto degli Abruzzi (TE) Tel.: 085 8931110 – 8930425Tel.: +39 06 272.9137/9333

01-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI

02-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI

03-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI

04-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI

05-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI

06-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI

07-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI

08-giu-17 PARTENZA PER KIENBAUM (GER)

Volo FCO-Berlino Tegel 14:10 – 16:15

ORE 20:00 – 21:30 ALLENAMENTI

09-giu-17 ORE 11:00 – 12:30 ALLENAMENTI

ORE 17:00 AMICHEVOLE GERMANIA-ITALIA

OLIMPIC TRAINING CENTER KIENBAUM

10-giu-17 ORE 14:30 AMICHEVOLE GERMANIA-ITALIA

OLIMPIC TRAINING CENTER KIENBAUM

11-giu-17 PARTENZA PER ROMA

Volo Berlino Tegel-FCO 09:25 – 11:30

FINE RADUNO

Condividi la nostra notizia

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Ti potrebbe interessare anche