under15campus 040

La nazionale chiama a rapporto Carnovali riserva. A casa Simone Tomasini

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno collegiale della Nazionale “U16” Maschile, in programma a TIRRENIA dal 9 al 17 luglio 2008 e del successivo Torneo dell’Amicizia in programma a MADRID (SPA) dal 18 al 20 luglio 2008, ha convocato i seguenti giocatori:

  1. BERNARDI RICCARO 93 192 PALL. BENETTON TREVISO
  2. CACACE GIACOMO 93 191 AZIMUT BASKET POOL 2000
  3. CARNOVALI TOMMASO 93 193 COMARK BERGAMO
  4. DELLE CAVE MARIO 93 176 PUNTO SNAI ROMA
  5. FRANCIONE ROBERTO 93 195 FASTWEB C.LE MONFERRATO
  6. JOVANCIC MARKO 93 193 BITUMCALOR TRENTO
  7. LAGANA’ MARCO 93 185 AS DIL NUOVA JOLLY R.C.
  8. LOMBARDI ERIC 93 198 ANGELICO BIELLA
  9. LUMIA ALESSIO 93 197 NUOVA PALL. PALERMO
  10. MABILIA ALBERTO 93 171 A.S. MAROSTICA
  11. MONALDI DIEGO 93 182 MONTEPASCHI SIENA
  12. SEVERINI GIOVANNI 93 192 MONTEPASCHI SIENA
  13. SORRENTINO GIANMARCO 93 190 MONTEPASCHI SIENA
  14. SPERA GAETANO 93 205 ELDO NAPOLI
  15. STASSI STEFANO 93 198 FASTWEB C.LE MONFERRATO
  16. VECCIA FRANCESCO 93 188 A.S. SILVER BASKET S.R.L.

Giocatori a disposizione:

  1. ALFE’ GIORGIO 93 193 C.B. PIANURA BASKET NAPOLI
  2. AZZARO ALESSANDRO 93 190 UPIM BOLOGNA
  3. CEFARELLI DARIO 93 190 PEPSI CASERTA
  4. CIMAN MATTIA 93 186 A.S.D. SIST. BASKET PORDENONE
  5. DISPINZERI LUIGI 93 192 BANCA NUOVA TRAPANI
  6. FLORIDAN STEFANO 93 192 ACEGAS APS TRIESTE
  7. GUADAGNINI ALESSANDRO 93 187 CONSUM.IT SIENA
  8. LISTWON SANDRO PAOLO 93 197 SIVIGLIA WEAR TERAMO
  9. MARTIGNAGO LUCA 93 201 A.S. PALLACANESTRO CAERANO
  10. RESCA ANDREA 93 178 POL. LIBERTAS CERNUSCO
  11. SABBADINI ALESSIO 93 197 COELSANUS VARESE
  12. SERIO SIMONE 93 203 VILLA BIANCA LECCE
  13. STEFANINI FABIO 93 194 SCAVOLINI SPAR PESARO

14.TOMASINI SIMONE 93 192 COMARK OROBICA BERGAMO

  1. URBANI EMANUELE 93 191 O.F.P. AZZURRA R.D.R. TRIESTE
  2. VARUZZA MATTEO 93 195 SISTEMA BASKET PORDENONE

TEAM MANAGER 335.7427477 DAL 9/7 : ELENA FURCI

CAPO DELEGAZIONE DAL 17.7.08 : ROBERTO DI LORENZO

ALLENATORE : GAETANO GEBBIA

AIUTO ALLENATORE : MAURIZIO TONIOLO

MEDICO : ENZO BRANDIMARTE

PREP. FISICO (DAL 9 AL 17/7) : SIMONE GRILLO

MASSOFISIOTERAPISTA : FRANCESCO ALBERO

I giocatori ed i tecnici convocati dovranno presentarsi entro le ore 19:00 di mercoledì 9 luglio 2008 presso Centro di Preparazione Olimpica – CONI – Vione dei Vannini – TIRRENIA – Tel: 050.39400

* PROGRAMMA *

09 LUGLIO ORE 19:00

RADUNO PRESSO

C.P.O. CONI

VIONE DEI VANNINI – TIRRENIA

TEL:050.39400

10 – 16 LUGLIO

ORE 09:00 – 13.00 ALLENAMENTI

ORE 17:00 – 20:00 ALLENAMENTI

17 LUGLIO

ORE 09:15 TRASFERIMENTO AEROPORTO DI PISA

VOLO AZ 1664 PISA-ROMA 11:05-12:05

VOLO AZ 60 ROMA-MADRID 14:30-17:00

E TRASFERIMENTO A GUADALAJARA

SISTEMAZIONE C/O HOTEL PAX – AVDA. DE VENEZUELA 5

18 LUGLIO ORE 20.00 SPA – ITA

19 LUGLIO ORE 18.00 FRA – ITA

20 LUGLIO ORE 18.00 ITA – GRE

21 LUGLIO

ORE 08.30 TRASFERIMENTO AEROPORTO DI MADRID

VOLO AZ 61 MADRID-ROMA 12:30-15:00

E TRASFERIMENTI VARIE DESTINAZIONI

SCIOGLIMENTO COMITIVA

Condividi la nostra notizia

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Ti potrebbe interessare anche