FinaliBarletta 171

Convocazione del settore squadre nazionali master di perfezionamento per Gotti

COMUNICATO UFFICIALE N. 102 DEL 10 SETTEMBRE 2008

SETTORE SQUADRE NAZIONALI N. 18

MASTER DI PERFEZIONAMENTO NAZIONALE NATI ANNI 1991-1992

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Master di Perfezionamento per i giocatori nati nel 1991 e 1992, che si svolgerà a Roccaporena dal 21 al 28 settembre 2008, convoca i seguenti giocatori:

  1. BAZZAN CHRISTIAN 91 US. DIL PIANI PALL.
  2. BOTTEGHI NICOLO’ 92 FORTITUDO PALL. BOLOGNA
  3. CATANIA MAURIZIO 92 PALL. DON BOSCO
  4. CATENACCI MARCO 92 O.F.P. AZZURRA TRIESTE
  5. CONTENTO MARCO 91 SNAIDERO UDINE
  6. DE MARTINO PASQUALE 91 ASD GRAGNANO BASKET
  7. DI STEFANO MATTEO 91 AD FORTITUDO BASKET RAGUSA
  8. GASPARIN GIOVANNI 91 PRIMULTINI BASKET MARANO

9.GOTTI CLAUDIO 91 BLU OROBICA BERGAMO

  1. ITALIANO ANDREA BASKET FRANCAVILLA
  2. MARTIN MARCO 92 ANGELICO BIELLA
  3. MECCOLI FILIPPO 92 A.S. DIL BASKET ASSISI
  4. MUSCI EMANUELE 92 BASKET FRANCAVILLA
  5. PALERMO MATTEO 91 A.B.C. SANTARCANGIOLESE
  6. PASCHETTA LUCA 91 PALL. MONCALIERI
  7. PELLEGRINO FRANCESCO 91 BASKET TRAPANI
  8. POLONARA ACHILLE 91 TERAMO BASKET
  9. POTI’ STEFANO AS. DIL. MENS SANA MESAGNE
  10. RAMENGHI FRANCESCO 92 PERUGIA BASKET
  11. SANTIANGELI MARCO 91 POL. VIGOR
  12. SANTONOCITO ENZO 92 POL. GRIFONE CATANIA
  13. SOLDAN MATTIA 91 ASD PALL. PORTO GRUARO
  14. VARRONE DAVIDE 91 GS GRANAROLO
  15. ZANOTTI SIMONE 92 A.DIL. OASI LAURA VICUNA

Giocatori a disposizione:

  1. CONTE LEONARDO 91 SS BASKET NAPOLI
  2. COLONNELLI SIMONE 91 STELLA AZZURRA ROMA
  3. D’ALESSIO DARIO 91 LOTTOMATICA ROMA
  4. GIOVAGNOLI ALESSIO 91 A.DIL VAL DI CEPPO BASKET
  5. NARCISI DAVIDE 91 BASKET FOLIGNO
  6. PIROZZI NICOLA 92 SS BASKET NAPOLI
  7. SETTI LEONARDO 91 USD FIDES P. MONTEVARCHI
  8. ZILIANI MASSINO 91 CUS VERONA
  9. MIRONE GABRIELE 92 ASD BASKET ALBENGA
  10. BERTOLINO LUCA 92 ASD BASKET ALBENGA

RESPONSABILE S.S.N.M. GIOVANILI: MASSIMO FARAONI

FUNZIONARIO F.I.P.: EMANUELE CECCONI

REFERENTE TECNICO: ANTONIO BOCCHINO

ALLENATORE: MATTEO BONICIOLLI

ALLENATORE: ALESSANDRO RAMAGLI

ASSISTENTE ALLENATORE: ANDREA BAUSANO

ASSISTENTE ALLENATORE: FRANCESCO RICCI

PREPARATORE FISICO: SILVIO BARNABA’

MASSOFISIOTERAPISTA: DAVIDE PACOR

MEDICO: GIUSEPPE PELONI

I giocatori ed i tecnici convocati dovranno presentarsi entro le ore 19.00 di domenica 21 settembre 2008 presso l’HOTEL ROCCAPORENA – località Roccaporena – Cascia Tel: 0743.7549 Fax: 0743.754800

* PROGRAMMA *

Sede del raduno Sede degli allenamenti HOTEL ROCCAPORENA PALASPORT c/o Tel: 0743.7549 HOTEL ROCCAPORENA 21 settembre ORE 19.00

Arrivo e sistemazione 22 sett. – 27 sett.

ORE 09.00-12.00 Allenamento

ORE 16.00-19.30 Allenamento

28 settembre ORE 09.00-12.00 Allenamento SCIOGLIMENTO COMITIVA

Condividi la nostra notizia

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Ti potrebbe interessare anche